Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Мы со спортом крепко  дружим, спорт нам очень-очень нужен!

1 февраля в МКОУ Покровская СОШ было проведено внеклассное мероприятие: «Мы выбираем здоровый образ жизни»  в виде соревнований  среди учащихся 9-11 классов. Зал был красочно оформлен, на стенах развешаны плакаты.

Зрителей было много , учащиеся 1-11 классов. Учащиеся соревновались в технике спортивных игр, ловкости и быстроте.

Победила команда  «Дружба».

Второго февраля состоялись соревнования «Открытие лыжного сезона». Нашу команду представляли учащиеся 7-11 классов.  Все призовые места в старшей группе у девушек заняли  учащиеся нашей школы: 1 место - Павлова Анжела, 2 место - Плотникова Надежда, 3 место - Пошивалова Ольга.

В старшей группе  у юношей  3 место завоевал Кузнецов Владимир. В средней группе у мальчиков 3 место у   Бушманова Дениса. Липовцева Дарья стала победительницей на дистанции 1км среди девочек  младшей группы.

7 и 8 февраля в Новой Усмане прошли  областные соревнования по лыжным гонкам,  где принимали   участие учащиеся нашей школы. Кузнецов Владимир, Акиндинов Александр, Павлова Анжела, Плотникова  Надежда и Пошивалова Ольга  представляли  Острогожский район на областных соревнованиях, в которых заняли  5 место.

9 февраля в селе Коротояк проводились  соревнования по технике лыжного туризма. Две группы, старшая и средняя, защищали честь нашей школы.   Участникам нужно было показать свои туристские навыки : определить азимут, пройти завал,  правильно завязать узел . Обе команды прошли безупречно все этапы и заняли почетные первые места. В старшей группе   выступали Кузнецов  Владимир,  Акиндинов Александр,  Воропанов Алексей и Павлова Анжела. Анжела еще и в личном зачете заняла второе место. Среднюю  команду представляли  Бушманов  Денис, Кузнецов Дмитрий, Кузнецов Иван и Липовцева Дарья.  Даша в личном зачете заняла первое место, а Денис- третье. Средняя группа показала  лучшее время,  выиграв у старшей группы 5 секунд и была награждена кубком.

10 февраля в городе Воронеже состоялась массовая гонка «Лыжня России», в которой наши  ученики приняли  активное участие. Пробежав 5 и 10 километров, они получили заряд здоровья и бодрости.

12 февраля в  Физкультурно - оздоровительном зале г. Острогожск были проведены соревнования по баскетболу в зачет спартакиады. Учащиеся МКОУ Покровская СОШ заняли 5 место.

16 февраля  прошли соревнования по лыжным  гонкам в зачет спартакиады.
Наши лыжники: Кузнецов Владимир, Акиндинов Александр, Павлова Анжела, Плотникова  Надежда,  Пошивалова Ольга, Бушманов Денис, Абрамов Александр и Кузнецов Иван заняли общекомандное  первое место.

В личном зачете тоже много наград: 1  место заняла Павлова Анжела, второе-Плотникова Надежда и Кузнецов Владимир и 3 место - Абрамов Александр.

Великий бой не за награду ты видела, коротоякская земля!

Все уходит в историю: война, страдания людей, разруха, голод.
Но есть исторические события, смысл которых так велик, что рассказ о них длится века. И каждое новое поколение становится сильнее духом, потому что узнаёт, от какого крепкого корня ведет род. Народ жив, пока жива его история.
К Коротояку фашисты подошли летом 1942 года. С 10 июля  шли ожесточённые бои, которые приравнивались к боям за Сталинград (архив МО, фонд 1151, опись №1, дело №3, лист 1-2). Неоднократно город переходил из рук в руки. Но этот небольшой плацдарм сыграл важную роль в Острогожско-Россошанской наступательной операции зимой 1943 года.  В шесть часов утра на крыше церкви взвилось боевое красное знамя 522 Стрелкового полка. Город Коротояк  был освобождён.
Героями не рождаются, ими становятся, когда в час великих испытаний на вопрос "что ближе, дороже – ты сам или Родина" человек находит свой ответ.  За проявленное мужество и самоотверженный подвиг сержанту 2-й стрелковой роты 73-го гвардейского полка Игорю Панганису присвоено звание Героя Советского Союза посмертно. Поровну крови и доблести, мужества и самоотверженности положили на весы победы рядовые, офицеры и генералы. Подвиг их незабвенен!
17 января 2013 года в МКОУ Покровская СОШ была проведена торжественная линейка «Нам эти годы забывать нельзя», посвящённая 70-летию освобождения Коротояка от немецко-фашистских захватчиков, и возложены  венки к памятнику погибшим воинам.
В  МКУК Коротоякский «КЦКиД» состоялся торжественный концерт, в котором принимали участие ученица 9 класса Симонова Виктория и ученица 1 класса Акованцева Мария. В январе учащиеся всех классов посетили школьный музей, где с сообщениями выступили  экскурсоводы. Учителя начальных классов вместе с учениками подготовили презентацию «Освобождению Коротояка посвящается» и провели устный журнал. Младшие школьники продолжают участвовать в выставке рисунков на тему «Война – жесточе нету слова».

Ученица 9 класса МКОУ Покровская СОШ Пастушкова Анна.

Соревнования по парковому волейболу (4 х 4)

Поздравляем с победой!

19 января в спортивном зале МКОУ  Коротоякского Центра Культуры  и Досуга состоялись соревнования по парковому волейболу 4 х 4 в зачет Спартакиады учащихся Острогожского муниципального района  среди школ II подгруппы. В эту подгруппу входили  МКОУ Коротоякская СОШ, МКОУ  Покровская СОШ, МКОУ  Петропавловская  СОШ  и МКОУ Кривополянская СОШ.
Отлично выступила команда юношей Покровской  школы: Воропанов Алексей, Диваков Александр, Кузнецов Денис, Кузнецов Дмитрий и Акиндинов Александр. Капитан команды - Кузнецов  Владимир. В упорной борьбе   в игре с Коротоякской школой со счетом 2:0  победила команда юношей нашей школы. Теперь их ждет финал, который пройдет в городе Острогожске в новом спортивном комплексе.
Поздравляем наших юношей с победой  и желаем успехов  в финальных играх.

Mесячник «Здравствуй, гостья – зима, просим милости к нам…»

В начальных классах 3 декабря начался месячник «Здравствуй, гостья – зима, просим милости к нам…». К учащимся в гости пришли Воропанова  Ольга Егоровна и Попова Алла Тихоновна (работники Покровской библиотеки) для проведения познавательно – развлекательного мероприятия «Зиму жду, в гости зову!». Путешествие в сказочный зимний лес было увлекательным.